Ankündigung:

 

 

Hatha-Yoga (Neu)
25. Januar 2018 19:45 Uhr 
Gymnastikraum OBS

 

 

 

Mittwochs–Yoga
Mi 31. Januar 2018 19:30 Uhr 
Gymnastikraum OBS

 

 

Nächste Stepaerobic Einheit
Di 6. Februar 2018

 

 

Crosstraining für Frauen und Männer
Mi 07.02.2018 20:00 Uhr 
Turnhalle OBS

 

 

Seminar und Lehrgangsangebote
unter Übungsleiter

   

 

Termine:

 

Vorstandssitzung
Do 25. Jan. 20:00 Uhr 
Gasthaus Trüter

 

 

Geschäftszimmer:

 

  

geöffnet Donnerstag
von 19.00 - 20.00 Uhr

(nur außerhalb der Ferien)

Tel: 05584/1348
(Zur Zeit kein Telefon,
bitte per Email kontaktieren)

 

 

 

Besucherzähler

138443
Heute142
Diese Woche353
Diesen Monat4116
Alle Besucher138443

 

Sportabzeichenverleihung 2014

 

 

DSCN0055



Am Sonntag, den 25.01. fand die Sportabzeichenverleihung des TVG Hattorf im Gasthaus Trüter statt. Im Beisein von Gerd Barke (TVG) und Günter Thiele (KSB) konnten "nur" 99 Urkunden überreicht werden. Nach dem Rekordjahr in 2013 leider ein kleiner Rückgang, den wir hoffentlich in 2015 wieder aufholen können :-)


Ein großer Dank geht mal wieder an Sabine und Willi, die fleißig mitgeholfen haben.


Folgende Sportlerinnen und Sportler schafften die Anforderungen:

Erwachsene : Ulrich Adner (1), Lara Al Najem (5), Elke Barke (27), Gerd Barke (37), Willi Barke (21), Rüdiger Barke (34), Michael Barke (3), Carlos Berkefeld (2), Ute Berlin (25), Andrea Beulecke (2),Brigitte Böttcher (18), Henning Böttcher (1) , Werner Böttcher (36), Henning Brakel (20), Silvia Brakel (27), Natalie Brunke (1), Roland Friebe (1),Denis Hella Friebe (2), Peter Glinka (9), Gerson Gobel (13), Sabine Gobel (2), Jost Gobel (1), Tabea Gobel (3), Thomas Hahn (6), Torsten Heinrich (4), Matthias Hesse (3), Susann Hoffmann (1), Christian Irmer (16), Bettina Jäckle (8), Pia Jasmin Jansen (3), Frank Kaiser (17), Elke Kallweit (1), Sieglinde Kerl (9), Britta Kirchhoff (10), Klaus Kirchhoff (7), Gabi Kirchhoff (26), Karin Kretschmer (12), Viktor Landmann (14), Rolf Lohrengel (34), Andreas Lüttge (3), Isabel Marienfeld (5), Heinz Matthies (26), Reinhard Meyer (36), Burkhard Minne (4), Günter Müller (9), Birgit Mursal (12), Olaf Oppermann (11), Louis Oppermann (1), Michaela Pförtner (10), Karsten Plettner (7), Patricia Puskasova (1), Jürgen Renner (27), Bernd Riechel (17), Axel Riechel (14), Margret Rübe (33), Ingrid Scherwing (2), Claudia Scherwing (9), Kerstin Schirmer (5), Michael Schmidt (6), Helmut Schmidt (30), Ralf Schüßler (10), Jana Seegers (3), Fenja Thoelke (1), Jürgen Ullmann (36), Jürgen Wagner (8), Yvonne Walthes (8),  Annette Wills (29), Janka Zündel (23)


Kinder und Jugendliche : Erik Stefan Böttner (1), Andre Brakel (6), Isabell Brakel (1), Kevin Demler (4), Max Dlugos (1), Anna - Lena Ernst (3), Lara Spohie Ernst (3), Noah Fietz (1), Finja Gobel (11), Emma - Lene Grosse (2), Lea - Sophie Grosse (4), Elias Hagen (1), Dominik Heinrich (6), Tobias Maximilian Hinrichs (1), Leon Kirchhoff  (8), Fabio Kosmalla (5), Leon Filipe Kosmalla (5), Lea Lohrengel (5), Leona Moritz (2), Paula Müller (2), Lena Müller (5), Sarah Marie Piticescu (2), Charlotte Plettner (2), Justus Plettner (5), Lara Plümer (1), Lea - Naomi Schirmer (1), Julian Schleicher (4), Arne Schmidt (3), Justus Schmidt (2), Svenja Walthes (5), Tarek Zündel (5).


Herzlichen Glückwunsch an alle Sportler!