Ankündigung:

 

   

nächste Sportabzeichen Termine!

Sonntag 12. August 07:00
Küchenstudio Hattorf (Radfahren)

Sonntag 22. Juli, 09:30
Freibad Hattorf

Dienstag 24. Juli 18:00
Sportplatz

 

 

   

neue Seminare und Lehrgangsangebote
unter Übungsleiter

   

 

 

Termine:

 

  

Vorstandssitzung
Di 28. August 20:00 Uhr
Gasthaus Trüter

 

 

 

Geschäftszimmer:

 

 

geöffnet Donnerstag
von 19.00 - 20.00 Uhr
(nur außerhalb der Ferien)


Tel: 05584/1348

 

 

 

Besucherzähler

158391
Heute72
Diese Woche72
Diesen Monat1472
Alle Besucher158391

 TVG Uebungsleiter

 

 

 

 tn Uli

 

Ulrich Adner

05584 2367

 

 

Jedermänner

     
 tn Gerd

 

Gerd Barke

05584 1650

 

 

Leichtathletik; Powerman

 

 

C-Trainer Breitensport

 

birgitBeyer

 

Birgit Beyer

05584 1788

  Fitness Gymnastik      

 

Christian Beyer

 

 

Judo

     

 

Heiko Beyer

05584 2344

 

 

Judo

     
 tn Maren

 

Maren Bierwirth

0176 23709400

 

 

Kindersport

Wirbelsäulengymnastik

Reha-Sport, Crosstraining

Leichtathletik, Gerätturnen 

 

 

Sportwissenschaft M.A. Schwerpunkt: Prävention und Rehabilitation

B-ÜL Prävention Profil: Kinder und Jugendliche

 
 tn Silvia

 

Silvia Brakel

05584 2387

 

 

Stepaerobic

     

 

Karsten Dreymann

 

 

 

 

 

 

Judo

   
Finja

 

Finja Gobel

  

 

 

FSJ

     
Birgit Göhmann

 

Birgit Göhmann

05584 999669

 

 

Ganzkörpertraining,

Wirbelsäulengymnastik

 

 

B-Trainer Prävention

 
 

 

Simone Grenz

05584 999040

 

 

05584 999040

Reha-Sport

 

 

 

 

Lea-Sophie Grosse

 

 

  

Judo

 

 

Übungsleiterassistentin 

 
 

 

Thomas Herold

05584 999789

 

 

Lauftreff; Anfängerlaufkurs

 

 

 

  

Christian Irmer

 

 

Judo

 

 

 

 

  

Kevin Kahle

 

 

Judo

 

 

 

 
 

  

Reiner Kirchhoff

 

 

MTB

     
Christine Lehmann

 

Christine Lehmann

05584 9427644

 

 

 

Kleinkinderturnen

     
 

 

Evelyn Lorenz

 

 

Judo

     
tn Andreas

 

Anderas Lüttge

05584 942222

 

 

Eltern-Kind Turnen

 

 

C-Trainer Breitensport

 
 

 

Franka Matthies

 

 

Judo

 

 

Lizensierte Übungsleiterin Wettkampflizenz

 
 

 

Lena Nolte

05584 999040

 

 

Reha-Sport

     
tn IMG 20160411 191328

 

Angela Reineking

05584 661

 

 

Gymnastik 50plus

       
Käthe

 

Käthe Reineking-Knoppe

05584 5259990

 

 

Geselliger Tanz

     
 

 

Felix Richert

 

 

Judo

 

 

Übungsleiterassistent

 
tn Bernd

 

Bernd Riechel

01608562329

 

 

Lauftreff,

Anfängerlaufkurs

Wirbelsäulengymnastik

 

 

B-Trainer Prävention

B-Trainer Reha

- Wirbelsäulenerkrankung

- Osteoporose

 
tn Rainer Starfinger

 

Rainer Starfinger

 

 

 Seniorensport

 

 

 Sportlehrer

 
 

 

Kathrin Villar-Barros

0157 30153718

 

 

  

Kindertanz

       

 

Yvonne Walthes

01609476683

 

 

Eltern-Kind Turnen

Wirbelsäulengymnastik

Sportabzeichen

 

 

B-Trainer Prävention

B-Trainer Reha

- Wirbelsäulenerkrankung

- Osteoporose

 
 

 

Svenja Walthes

 

 

 Judo

 

 

Übungsleiterassistentin 

 
 

 

Daniela  Küke

01708393196

 

  

Geräteturnen