Ankündigung:

   

 

Di 16. Juli Sportabzeichen
- 17:45 - 18:00 Uhr Rad Kurzstrecke
- 18:00 Uhr Sportplatz
mehr Info

  

  

neue Seminare und Lehrgangsangebote
unter Übungsleiter

   

 

 

Termine:

 

      

      

 

 

    

 

 

  

 

 

 

Geschäftszimmer:

 

 

geöffnet Donnerstag
von 19.00 - 20.00 Uhr
(nur außerhalb der Ferien)


Tel: 05584/1348

 

 

 

Besucherzähler

213983
Heute93
Diese Woche285
Diesen Monat2825
Alle Besucher213983

 

 

Sportabzeichen Verleihung 2018

 

- 119 Abzeichen erworben -

 

 

Fast die Hälfte der erfolgreichen Sportabzeichenabsolventen des TVG Hattorf waren im Saal des Vereinslokals Landgasthof Trüter versammelt, als die Stützpunktleiterin Yvonne Walthes mit ihrem Team Willi Barke und Christian Irmer, die Urkunden und Abzeichen während der Feierstunde überreichte. Anwesend war auch Günter Thiele, Sportabzeichen Beauftragter des KSB Göttingen-Osterode, der in seinem Statement auf die jahrelange hervorragende Arbeit des TVG Hattorf im Bereich Sportabzeichen hinwies. Wenngleich diesmal auch nicht Platz 1 in der Anzahl der abgelegten Sportabzeichen erreicht werden konnte, liegt man mit 119 Absolventen wieder in der Spitzengruppe. Mit 48 Jugend - 66 Erwachsenen – und 5 Familiensportabzeichen wurde ein hervorragendes Ergebnis erzielt. Gerhard Barke, 1. Vorsitzender des TVG wies noch auf die Vielseitigkeit der Übungsmöglichkeiten im Verein und damit gesundheitsfördernden Übungsmöglichkeiten in den Hattorfer Sporthallen, Sportplätzen und im Schwimmbad hin.

 

 

tn DSCN5481

 

 

Jugend Sportabzeichen 2018

 

Finya Adamek (2), Gill Albrecht (2), Milla Berkefeld (1), Nelly Berkefeld (1), Helena Bernsdorf (1), Jasmin Bernsdorf (1), Yosef Beschier (1), Laney Böttcher (2), Mirella Dechant (1), Hannes Deparade (2), Aylin-Ceren Dindar (4), Tayra-Marie Dorn (5), Alexander Gropengießer (4), Lisanne Harenberg (3), Neele Emma Hellwig (3), Mia Sophie Hesse (2), Nadine Kaiser (4), Jonna Kesten (3), Hannah Klapproth (1), Merle Klapproth (7), Robin Kuke (1), Finn Kwast (2), Luis Kwast (3), Jona Lohrengel (4), Buschi Mariglen (1), Jaspar Matthies (1), Dania Minde (14), Joy Fabienne Niemitz (2), Charlotte Pejril (1), Bastian Pfeifer (2), Justus Plettner (8), Leonie Rakow (1), Shawn Renner (7), Arne Schmidt (2), Justus Elias Schmidt (6), Leonie Schumann (6), Ida Spillner (2), Nele Sprengel (4), Sophia Steinberg (1), Jolina Marie Timm (4), Charlotte Unger (2), Svenja Walthes (9), Emely Weidenbecher (3), Elsa Werner (2), Elida Wildner (2), Leonie Wirsig (1), Tabea Wode (3), Tarek Zündel (9),

 

 

tn DSCN5483

 

 

Erwachsenensportabzeichen 2018

 

Ulrich Adner (4), Elke Barke (31), Gerhard Barke (41), Willi Barke (25), Hubertus Bartkowski (3), Ute Berlin (29), Andrea Beuleke (6), Kirsten Böhlendorf (1), Henning Böttcher (4), Brigitte Böttcher (22), Werner Böttcher (39), Sylvia Braasch (1), Henning Brakel (24), Sylvia Brakel (31), Kim Deparade (6), Wolfgang Exner (28), Karin Fahl (1), Andrea Fischer (3), Simone Fleischmann (6), Elke Gropengießer (9), Martin Gruntowski (1), Jennifer Hagemann (1), Thomas Hahn (10), Claudia Heidelberg-Lehmann (5) , Torsten Heinrich (8), Susann Hofmann (6), Christian Irmer (20) , Frank Kaiser (21), Sieglinde Kerl (11), Britta Kirchhoff (14), Gabi Kirchhoff (30), Klaus Kirchhoff (11), Carina Köhler (4), Simone Kwast(2), Florian Kwast (1), Andreas Lehmann (5) , Rolf Lohrengel (38), Andreas Lüttge (7), Heinz Matthies (30) , Reinhard Meyer (40) , Diane Minde (14), Thomas Minde (11), Birgit Mursal (16), Olaf Oppermann (15), Michaela Pförtner (13), Petra Pilz (3), Karsten Plettner (11), Hans-Jürgen Renner (31), Bernd Riechel (21), Axel Riechel (18), Rosemarie Rother (4), Margret Rübe (37), Claudia Scherwing (13), Michael Schmidt (9), Helmut Schmidt (34), Ralf Schüssler (12), Barbara Sorge (1), Jörg Spillner (24), Irmtraud Stöver (2), Mario Timm (3), Jürgen Ullmann (40) , Rita Urbanek (2), Jürgen Wagner (10), Yvonne Walthes (12), Renate Wemheuer (1), Janka Zündel (27),

 

 

Familien Sportabzeichen 2018

 

Simone Kwast , Florian Kwast, Finn Kwast, Luis Kwast, Irmtraut Stöver

Diane Minde, Thomas Minde, Dania Minde

Michael Schmidt, Arne Schmidt, Justus Elias Schmidt, Helmut Schmidt

Jürgen Renner, Shawn Renner, Gill Albrecht

Werner Böttcher, Laney Böttcher, Janka Zündel, Tarek Zündel

 

 

R.M.

 

 weitere Bilder