Ankündigung:

 

  

Kinder-Freizeit
05.04.2019 - 07.04.2019
Nationalpark Harz

 

   

neue Seminare und Lehrgangsangebote
unter Übungsleiter

   

 

 

Termine:

 

    

Feuerwerk der Turnkunst
Mi 23.01 19:00 Uhr
Lokhalle GÖ

 

    

 

 

  

 

 

 

Geschäftszimmer:

 

 

geöffnet Donnerstag
von 19.00 - 20.00 Uhr
(nur außerhalb der Ferien)


Tel: 05584/1348

 

 

 

Besucherzähler

176517
Heute61
Diese Woche822
Diesen Monat2079
Alle Besucher176517

 

Sportabzeichenverleihung 2014

 

 

DSCN0055



Am Sonntag, den 25.01. fand die Sportabzeichenverleihung des TVG Hattorf im Gasthaus Trüter statt. Im Beisein von Gerd Barke (TVG) und Günter Thiele (KSB) konnten "nur" 99 Urkunden überreicht werden. Nach dem Rekordjahr in 2013 leider ein kleiner Rückgang, den wir hoffentlich in 2015 wieder aufholen können :-)


Ein großer Dank geht mal wieder an Sabine und Willi, die fleißig mitgeholfen haben.


Folgende Sportlerinnen und Sportler schafften die Anforderungen:

Erwachsene : Ulrich Adner (1), Lara Al Najem (5), Elke Barke (27), Gerd Barke (37), Willi Barke (21), Rüdiger Barke (34), Michael Barke (3), Carlos Berkefeld (2), Ute Berlin (25), Andrea Beulecke (2),Brigitte Böttcher (18), Henning Böttcher (1) , Werner Böttcher (36), Henning Brakel (20), Silvia Brakel (27), Natalie Brunke (1), Roland Friebe (1),Denis Hella Friebe (2), Peter Glinka (9), Gerson Gobel (13), Sabine Gobel (2), Jost Gobel (1), Tabea Gobel (3), Thomas Hahn (6), Torsten Heinrich (4), Matthias Hesse (3), Susann Hoffmann (1), Christian Irmer (16), Bettina Jäckle (8), Pia Jasmin Jansen (3), Frank Kaiser (17), Elke Kallweit (1), Sieglinde Kerl (9), Britta Kirchhoff (10), Klaus Kirchhoff (7), Gabi Kirchhoff (26), Karin Kretschmer (12), Viktor Landmann (14), Rolf Lohrengel (34), Andreas Lüttge (3), Isabel Marienfeld (5), Heinz Matthies (26), Reinhard Meyer (36), Burkhard Minne (4), Günter Müller (9), Birgit Mursal (12), Olaf Oppermann (11), Louis Oppermann (1), Michaela Pförtner (10), Karsten Plettner (7), Patricia Puskasova (1), Jürgen Renner (27), Bernd Riechel (17), Axel Riechel (14), Margret Rübe (33), Ingrid Scherwing (2), Claudia Scherwing (9), Kerstin Schirmer (5), Michael Schmidt (6), Helmut Schmidt (30), Ralf Schüßler (10), Jana Seegers (3), Fenja Thoelke (1), Jürgen Ullmann (36), Jürgen Wagner (8), Yvonne Walthes (8),  Annette Wills (29), Janka Zündel (23)


Kinder und Jugendliche : Erik Stefan Böttner (1), Andre Brakel (6), Isabell Brakel (1), Kevin Demler (4), Max Dlugos (1), Anna - Lena Ernst (3), Lara Spohie Ernst (3), Noah Fietz (1), Finja Gobel (11), Emma - Lene Grosse (2), Lea - Sophie Grosse (4), Elias Hagen (1), Dominik Heinrich (6), Tobias Maximilian Hinrichs (1), Leon Kirchhoff  (8), Fabio Kosmalla (5), Leon Filipe Kosmalla (5), Lea Lohrengel (5), Leona Moritz (2), Paula Müller (2), Lena Müller (5), Sarah Marie Piticescu (2), Charlotte Plettner (2), Justus Plettner (5), Lara Plümer (1), Lea - Naomi Schirmer (1), Julian Schleicher (4), Arne Schmidt (3), Justus Schmidt (2), Svenja Walthes (5), Tarek Zündel (5).


Herzlichen Glückwunsch an alle Sportler!