Ankündigung:

 

  

Kinder-Freizeit
05.04.2019 - 07.04.2019
Nationalpark Harz

 

   

neue Seminare und Lehrgangsangebote
unter Übungsleiter

   

 

 

Termine:

 

    

Feuerwerk der Turnkunst
Mi 23.01 19:00 Uhr
Lokhalle GÖ

 

    

 

 

  

 

 

 

Geschäftszimmer:

 

 

geöffnet Donnerstag
von 19.00 - 20.00 Uhr
(nur außerhalb der Ferien)


Tel: 05584/1348

 

 

 

Besucherzähler

176522
Heute66
Diese Woche827
Diesen Monat2084
Alle Besucher176522

Sportabzeichenverleihung 2015

 

 

tn sportabzeichen2015

 

Am Sonntag, den 17.01.2016 fand im Gasthaus Trüter die Verleihung des Sportabzeichens statt. 109 Sportlerinnen und Sportler von 6 - ??? Jahren schafften die Anforderungen. Nachdem Gerd Barke vom TVG und Günter Thiele vom KSB die Anwesenden noch über einige Neuerungen in Sachen KSB Göttingen informiert hatten, wurden die Urkunden verliehen.

 

Hier sind die Ergebnisse der Erwachsenen : Ulrich Adner (2), Lara AlNajrem (6), Elke Barke (28), Gerhard Barke (38), Gunnar Barke (4), Martin Barke (1), Willi Barke (22), Hubertus Bartkowski (1), Birgit Bartz (3), Carina Berger (1), Carlos Berkefeld (3), Ute Berlin (26), Andrea Beulecke (3), Birgit Beyer (3), Maren Bierwirth (4), Kathrin Borchers (1), Brigitte Böttcher (19), Hartmut Böttcher (17), Werner Böttcher (37), Henning Brakel (21), Silvia Brakel (28), Andrea Fischer (1), Sarah Gebbert (3), Christina Gerbode (1), Tabea Gobel (4), Jessica Gröbe (1), Thomas Hahn (7), Claudia Heidelberg - Lehmann (2), Torsten Heinrich (5), Denise Hensel (1), Thomas Herold (5), Matthias Hesse ( 4), Susann Hofmann (3), Christian Irmer (17), Pia Jasmin Jansen (4), Frank Kaiser (18), Elke Kallweit (6), Britta Kirchhoff (11), Fabian Kirchhoff (1), Gabi Kirchhoff (27), Klaus Kirchhoff (8), Carina Köhler (1), Karin Kretschmer (13), Martina Kretschmer (1), Otto Lohrengel (1), Rolf Lohrengel (35), Andreas Lüttge (4), Isabel Marienfeld (6), Heinz Matthies (27), Stefanie Meisch (1), Reinhard Meyer (37), Burkhard Minne (5), Birgit  Mursal (13), Olaf Oppermann (12), Christian Pförtner (1), Michaela Pförtner (11), Karsten Plettner (8), Brunhilde Querndt (4), Hans - Jürgen Renner (28), Wiebke Renz (1), Udo Richert (1), Axel Riechel (15), Bernd Riechel (18), Björn Eicke Riechel (1), Jan Henrik Riechel (1), Nele Röhrs (1), Margret Rübe /34), Karin Rudolph (18), Isabel Schäfer (5), Claudia Scherwing (10), Ingrid Scherwing (3), Kerstin Schirmer (6), Helmut Schmidt (31), Ralf Schüßler (11), Fenja Thoelke (2), Dominiva Turdonova (1), Jürgen Ullmann (37), Jürgen Wagner (7), Yvonne Walthes (9), Annette Wills (30), Janka Zündel (24).  

 

 

Hier die Ergebnisse der Kinder und Jugendlichen :

 

Leevi Andreß (2), Fritz Bandlow (1), Line Bandlow (1), Joel Beushausen (1), Andre Brakel (7), Isabell Brakel (2), Phillip Bruns (5), Max Dlugos (2), Emma - Lene Grosse (3), Lea - Sophie Grosse (5), Mathis Hofmann (2), Oleg Kliwer (1), Jan Lehmann (2), Adian Minne (4), Sören Minne (4), Alexander Petri (1), Charlotte Plettner (3), Justus Plettner (6), Felix Richert (6), Moritz Richert (6), Arne Schmidt (4), Justus Schmidt (3), Sarah Fee Stasiak (7), Svenja Walthes (6), Sascha Wollborn (1), Kira Zündel (79, Tarek Zündel (6)

 

Und hier die Familien - Sportabzeichen :

 

Elke + Gerhard + Gunnar Barke, Felix + Moritz + Udo Richert, Mathis + Susann Hofmann + Thomas Hahn, Justus + Charlotte + Karsten Plettner, Kira + Tarek + Janka Zündel + Wernder Böttcher, Sören + Adrian + Burkhard Minne, Arne + Justus + Helmut Schmidt, Henning + Silvia + Andre Brakel, Bernd + Björn Eicke + Jan Henrik Riechel.

( in Klammern die Anzahl der Wiederholungen )

 

Für diese tolle Ergebnis bedanke ich mich bei Willi, Sabine , Curt - Conrad, Bernd und allen anderen, die mich unterstützt haben. Wann es wieder losgeht, erfahrt ihr aus der Zeitung und der Homepage.

 

Gruß Christian