Ankündigung:

 

  

 

17. Oderpark-Seelauf
Mi 9. Mai 16:30 Uhr
Oderseepark

 

 

neue Seminare und Lehrgangsangebote
unter Übungsleiter

   

 

 

Termine:

 

Redaktionsschluss Postille
Fr 20. April 20:00 Uhr
Bahnhofstr. 7

 

 

 

Geschäftszimmer:

 

 

geöffnet Donnerstag
von 19.00 - 20.00 Uhr
(nur außerhalb der Ferien)


Tel: 05584/1348

 

 

 

Besucherzähler

148173
Heute122
Diese Woche122
Diesen Monat2082
Alle Besucher148173

  

 

Sportabzeichenverleihung 2016

 

 

tn DSCN4040

Kinder und jugendliche Absolventen

 

 

Die Hattorfer Stützpunktleiter für die Abnahme des Deutschen Sportabzeichens, Christian Irmer und Willi Barke , hatten bei Anwesenheit des Sportabzeichenbeauftragten des Kreissportbundes Göttingen-Osterode , Günter Thiele, die erfreuliche Aufgabe die 2016 erworbenen Sportabzeichen und Urkunden an 31 Kinder und Jugendliche, 68 Erwachsene und 8 Familien zu verleihen. Eine große Anzahl der Absolventen, erfreulicherweise auch viele Kinder mit ihren Eltern füllten hierbei den Saal des Vereinslokals Trüter-Franz. „Mit 107 erfolgreich abgelegten Prüfungen gehört der TVG Hattorf wie schon seit Jahren zu den Spitzenreitern im KSB“, so Thiele. „Ein Verdienst der motivierenden Spartenleiter, vor allem aber der Stützpunktleiter für deren unermüdliche Bereitschaft auf dem Sportplatz und im Hattorfer Schwimmbad.“ Auch in diesem Jahr stehen sie ab Anfang Juni dort wieder bereit zum Training und zur Abnahme der einzelnen Disziplinen.


Folgend die Absolventen 2016:


Rita Urbanek Gold 1, Walter Uhlhorn Bronze 1, Mario Timm Gold 1, Stefan Spillner Gold 1, Dagmar Riefling Gold 1, Jörg Riefling Gold 1, Petra Pilz Silber 1, Britta Grosse Bronze 1, Udo Richert Gold 2, Wiebke Renz Gold 2, Carina Köhler Gold 2, Christina Gerbode Gold 2, Andrea Fischer Gold 2, Henning Böttcher Gold 2, Martin Barke Gold 2, Andreas Lehmann Gold 3, Claudia Heidelberg-Lehmann Silber 3, Ingrid Scherwing Gold 4, Susann Hofmann Gold 4, Andrea Beuleke Silber 4, Carlos Berkefeld Gold 4, Birgit Bartz Gold 4, Michael Barke Gold 4, Gunnar Barke Gold 5, Andreas Lüttge Gold 5, Pia Jasmin Jansen Gold 5, Tabea Gobel Gold 5, Maren Bierwirth Gold 5, Isabel Schäfer Silber 6, Burkhard Minne Gold 6, Torsten Heinrich Gold 6, Elke Gropengießer Gold 7, Michael Schmidt Gold 7, Jürgen Wagner Gold 8, Thomas Hahn Gold 8, Klaus Kirchhoff Gold 9, Karsten Plettner Silber 9, Yvonne Walthes Gold 10, Peter Glinka Gold 10, Claudia Scherwing Gold 11, Britta Kirchhoff Gold 12, Olaf Oppermann Gold 13, Birgit Mursal Gold 14, Axel Riechel Gold 16, Hartmut Böttcher Gold 18, Christian Irmer Gold 18, Bernd Riechel Gold 19, Frank Kaiser Gold 19, Brigitte Böttcher Gold 20, Henning Brakel Gold 22, Willi Barke Gold 23, Janka Zündel Gold 25, Wolfgang Exner Gold 26, Ute Berlin Gold 27, Heinz Matthies Gold 28, Gabi Kirchhoff Gold 28, Hans-Jürgen Renner Gold 29, Silvia Brakel Gold 29, Elke Barke Gold 29, Annette Wills Gold 31, Helmut Schmidt Gold 32, Margret Rübe Silber 35, Rüdiger Barke Gold 35, Rolf Lohrengel Gold 36, Jürgen Ullmann Gold 38, Reinhard Meyer Gold 38, Werner Böttcher Gold 38, Gerhard Barke Gold 39, Julia Schettler Bronze 1, Elsa Werner Bronze 1, Ida Spillner Silber 1, Jost Lange Silber 1, Anne Kasparek Silber 1, Lenno Oppermann Silber 1, Tamina Gohlke Bronze 1, Jette Hellwig Silber 1, Taya Rütters Bronze 1, Yannis Riefling Silber 1, Romy Nowakowski Bronze 1, Jennifer Lüttge Silber 1, Leona Hübenthal Bronze 1, Sascha Wollborn Gold 2, Sam Herrmann Bronze 2, Johannah Schettler Silber 2, Marvin Becker Gold 2, Tobias Maximilian Hinrichs Bronze 2, Maurice Dauber Silber 2, Isabell Brakel Gold 2, Erik Stefan Böttner Bronze 2, Line Bandlow Bronze 2, Louisa Riefling Gold 3, Jan Lehmann Bronze 3, Mathis Hofmann Gold 3, Fritz Bandlow Bronze 3, Justus Schmidt Gold 4, Leonie Renz Silber 4, Lea-Sophie Grosse Gold 6, Tarek Zündel Gold 7, Svenja Walthes Gold 7.

 

 

Familiensportabzeichen


Barke Hoffmann/Hahn,

Lehmann-Heidelberg,

Renz/Timm,

Riefling, Grosse,

Scherwing/Lohrengel,

Schmidt

 

Bilder


RM