Ankündigung:

 


TVG Reise nach Regensburg
Es sind noch Plätze frei
Info

 

 

 

Rehasport findet
Mo  17:00 Uhr und Mi 10:05 Uhr
im DGH
Infos

 

 

Sportabzeichen 
Neue Termine!!
Leichtathletik
Fr, 25.09. 17:00 bis 18:00 Uhr
Infos

 

 

neue Seminare und Lehrgangsangebote
unter Übungsleiter

 

 

Termine:

    

 

 

 

  

 

 

 

Geschäftszimmer:

 

(in den Ferien geschlossen!!)


Do 19:00 - 20:00 Uhr
Förstergasse 3
Tel: 05584/1348
Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!




 

 

 

Besucherzähler

293426
Heute165
Diese Woche359
Diesen Monat3110
Alle Besucher293426

 

 

 

181 Sportabzeichen 2017 - der Wahnsinn!!!

 

 

 

Bei der diesjährigen Verleihung des Sportabzeichen im Landgasthof Trüter am Sonntag, 21. Januar 2018 konnten wir einen unglaublichen Rekord vermelden:

 

181 Sportlerinnen und Sportler von 6 - ??? Jahren haben die Anforderungen für das Sportabzeichen in 2017 abgelegt.

 

Bei den Erwachsenen konnten wir die Sportabzeichen an folgende Teilnehmer verleihen:

Gaby Adler (1),  Andrea Beuleke (5), Astrid Gerke (1), Elke Barke (30), Gerhardt Barke (40),  Gunnar Barke (6), Michael Barke (5), Willi Barke Steinstraße (24), Willi Barke Wiesenstraße (11), Hubertus Bartkowski (2), Birgit  Bartz (5), Carlos Berkefeld (5), Ute Berlin (28) Brigitte Böttcher (21), Henning Böttcher (3), Jörg Böttcher (5), Werner Böttcher (38),

Henning Brakel (23), Sylvia Brakel (30), Wolfgang Exner (27), Peter Glinka (11), Finja Gobel (1), Gerson Gobel (14), Tabea Gobel (6), Elke Gropengießer (8), Britta Grosse (2), Thomas Hahn (9), Mario Harenberg (1), Claudia Heidelberg-Lehmann (4), Torsten Heinrich (7), Susann Hofmann (5), Christian Irmer (19), Pia Jasmin Jansen (6), Sieglinde Jenett (1), Frank Kaiser (20), Matthias Kappenburg (1), Britta Kirchhoff (13), Gabi Kirchhoff (29) Klaus Kirchhoff (10), Carina Köhler (3), Karin Kretschmer (14), Simone Kwast (1), Andreas Lehmann (4), Rolf Lohrengel (37), Zeno René Julius Lohrengel (1), Andreas Lüttge (6), Heinz Matthies (29), Reinhard Meyer (39), Diane Minde (1), Birgit Mursal (15), Olaf Oppermann (14), Michaela Pförtner (12), Petra Pilz (2), Karsten Plettner (10), Hans-Jürgen Renner (30), Wiebke Renz (3), Axel Riechel (17), Bernd Riechel (20), Rosemarie Rother (3), Margret Rübe (36), Claudia Scherwing (12), Ingrid Scherwing (5), Helmut Schmidt (33), Michael Schmidt (8), Carola Schüßler (1), Jörg Spillner (1), Irmtraud Stöver (1), Mario Timm (2), Jürgen Ullmann (39), Jürgen Wagner (9), Yvonne Walthes (11), Stina Loreen Wilke (1), Janka Zündel (26)

 

 

 

Folgende Kinder/ Jugendlichen konnten ihre Sportabzeichen entgegen-nehmen:

Finya Adamek (1), Jonna Andreß (1), Malie Andreß (1), Leevi Andreß (4),

Emile Bachmann (1), Marvin Becker (3), Merle Behrenz (1), Mara Sophie Berndt (2), Rebekka Beushausen (1), Sarah Charlotte Beushausen (1), Gina Bierkamp (1), Joleen Bierwirth (1), Jannik Blank (1), Karl-Lukas Bock (1), Marlo Böcker (3), Lennardt Bode (1), Laney Böttcher (1), Tobias Böttcher (3), André Brakel (8), Isabell Brakel (3), Willi Brunotte (1), Leticia Clasen (1), Jolina Dechant (2), Lukas Dechant (1), Hannes   Deparade (1), Justin Didzun (1), Phillip Didzun (1), Aylin-Ceren    Dindar (3), Selin Dindar (1), Tayra-Marie Dorn (4), Saskia Drusch (1), Justin Erdmann (1), Saskia Gerbode (1), Tamina Golke (1), Alexander Gropengießer (3), Johanna Gropengießer (6), Emma-Lene Grosse (5), Lea-Sophie Grosse (7), Ole Hanker (1), Lisanne Harenberg (2), Mareike Harenberg (1), Joscha Härtel (1), Luca Hausmann (1), Jette Hellwig (2), Neele Emma Hellwig (1), Amy Maria Helmboldt (1), Mia Sophie Hesse (1), Tim Florian Hinrichs (1), Tobias Maximilian Hinrichs (3), Julika Hinz (2), Mathis Hofmann (4), Leona Hübenthal (2), Dylan Johnson (2), Anne Kasparek (2), John Luca Klingenberg (1), Yannik Köhler (3), Matti Kordilla (1), Tammo Kordilla (1), Ben Adrian Kwast (1), Finn Kwast (1), Luis Kwast (2), Jan Lehmann (4), Jona Lohrengel (3), Louisa Sophie Lohrengel (6),

 

 

 

 

Dustin Lorenz (1), Jennifer Lüttge (2), Juliane Lüttge (1), Justus Lux  (1), Finya Matthies (1), Marian Meck (1), Nico Michael Mundt (1), Emely Neuhaus (1), Johanna Niederstadt (1), Finley Nowakowski (1), Romy Marleen Nowakowski (2), Max Pätzel (1), Bastian Pfeifer (1), Charlotte Renner (2), Elias Pierre Renz  (3), Felix Richert (7), Taya Siri Rütters (2), Emilie Sauer (1), Remmy Scheers (1), Hannah Scheerschmidt (2), Franziska Schmid (1), Justus Elias Schmidt (5), Jonas Schöbel (1), Mary-Ann Schöneberg (1), Kim-Monique   Schulze (1), Daniel Schüssler (4), Nele Sprengel (3), Alesio Tahin (1), Justus Thiel (1), Jolina Maria Timm (4), Sahin Turan (1), Marius Unger (1), Thore-Christopher Von der Brelie (1), Tristan-Alexander Von der Brelie (1), Svenja Walthes (8), Finja Wassmann (1),  Olaf-Laurens Webel (1), Emely Weidenbecher (2), Chantal Weißel (1), Elida Wildner (1), Finn Wilke (1), Sina Wipke (2), Tabea Wode (2), Lina Zucker (4), Tarek Zündel (8)

( in Klammern die Anzahl der Wiederholungen )

 

Das Familiensportabzeichen wurde an folgende Familien verliehen:

Familie Barke, Familie Brakel, Familie Böttcher/Zündel, Familie Gobel, Familie Harenberg, Familie Hofmann/Hahn, Familie Kwast/Stöver, Familie Lehmann-Heidelberg, Familie Lüttge, Familie Renz/Timm, Familie Grosse, Familie Scherwing/Lohrengel, Schmidt

 

Für dieses tolle Ergebnis bedanken wir uns bei Willi Barke, Bernd Riechel, Heiko Beyer, Mario Harenberg und allen anderen, die uns unterstützt haben.

 

Wann es wieder losgeht, erfahrt ihr aus der Zeitung, der Homepage und Facebook.

 

Christian, Willi und Yvonne